ÖM 2013

38. Internationale österreichische Meisterschaft
30. Mai 2013 Ottenstein / 31. Mai 2013 Schönborn

Rotaria_Golf-35

Ergebnisse:

Zählwettspiel Brutto:

 SpielerHeimatclubAlters- klasse1. Tag Brutto2. Tag BruttoEnd- ergebnis
1BERLINGER, Uli (-4)Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V.Senioren8244126
2KIRCHLER, Peter (-10)Golf-& Landclub Achensee, PertisauMid-Amateure8542127
3GRAF, Ronald (-9)Golfclub UrslautalSenioren9144135

Zählwettspiel Senioren Brutto Meister

 SpielerHeimatclubAltersklasse1. Tag Brutto2. Tag Brutto
1BERLINGER, Uli (-4)Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V.Senioren8544

Stableford Gästeklasse Jugendmeister

RangSpieler1. Tag Netto2. Tag NettoEndergebnisHeimatclubAltersklasse
1GNESDA, Marie (-24)361349GC WienSchüler U14

Zählwettspiel Netto

RangSpielerHeimatclubAltersklasse1. Tag Netto2. Tag NettoEndergebnis
1Kern, Hans-Jürgen (-15)Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V.Senioren9333126
2Egger, Walter (-12)GC Millstätter SeeSenioren9135126
3NEUBAUER, Peter (-8)Golfclub Schloss SchönbornSenioren8640126

 Stableford A (bis -28)

RangSpieler1. Tag Netto2. Tag NettoEndergebnis
1HINTEREGGER, Heinz (-18)351449
2Grohmann, Alexander (-26)301646
3MADILE, Axel (-22)231336

Stableford A (ab 29)

RangSpieler1. Tag Netto2. Tag NettoEndergebnis
1Kernstock, Gabriele (-37)342155
2REIDINGER, Adalbert (-37)371754
3PATSCHKA, Herbert (-37)351651

Stableford Gästeklasse Brutto

RangSpielerHeimatclubAltersklasse1. Tag Brutto2. Tag BruttoEndergebnis
1Kernstock, Gerald (-14)GC Thayatal DrosendorfMid-Amateure23932

Stableford Gästeklasse Netto

RangSpieler1. Tag Netto2. Tag NettoEndergebnisHeimatclub
1PöTTINGER, Eva (-33)371855GC Linz - St. Florian
2Kernstock, Gerald (-14)371653GC Thayatal Drosendorf
3HINTEREGGER, Maria-Luise (-32)302151Golfclub Kaiserburg
4GNESDA, Sophie (-27)391150GC Wien

Mannschaftswertung wurde Bruttosieger aus der Gruppe A ermittelt:

 MannschaftSchläge
1RC Bregenz (Berlinger, Kern und Rhomberg)271 Schläge
2RC Wien-Oper (Gnesda und Theiss) 290 Schläge
3RC Bad Kleinkirchheim (Hinteregger, Kern und Egger) 308 Schläge

Mannschaftswertung Nettosieger:

 Mannschaft 
1RC Geras-Waldviertel (Kernstock, Patschka und Thielen)106 Stableford
2RC Kitzbühel (Feichtner, Resch und Schorer)63 Stableford

 

Die gesamte Ergebnisliste finden Sie hier für einen Download:
Ergebnisliste_Rotary_OEM_2013

Gallery zur Veranstaltung, alle Bilder von florian schulte – photography